1 (2010-07-15 20:57:30 отредактировано Masikalis)

Тема: Создать загрузочную флешку

Как создать образ существующей системы  для загрузки с флешки ?

2

Re: Создать загрузочную флешку

Спасибо , но я имел ввиду образ системы которая уже установлена на компе ?
Как создать iso образ системы которая уже установлена , можно Acronis , но как сделать флешку загрузочной ?
*DONT_KNOW*

3

Re: Создать загрузочную флешку

Masikalis пишет:

Спасибо , но я имел ввиду образ системы которая уже установлена на компе ?
Как создать iso образ системы которая уже установлена , можно Acronis , но как сделать флешку загрузочной ?
*DONT_KNOW*

Наверно я понял что вы хотите. К сожалению, ни как. Делаете программой Acronis копию диска С:, самим же Acronis делаете загрузочный диск и на него же пишите копию. Загружаетесь с диска и указываете путь восстановления системы из полученной резервной копии. Так можно установить систему и все программы на любой (подходящий по размеру) отформатированный диск.

4

Re: Создать загрузочную флешку

День добрый! Взываю о помощи. Работаю на W7 с момента ее появления, проблем не было. На диске С: стояла старенькая, на D: поставил свежую с SP1. Сделал активным диск D:, что бы снести старую систему, но после перезагрузки у меня не открылась ни одна система, вообще компьютер не запустился. Знакомый специалист восстановил его работоспособность. Я тут же отформатировал диск С: и установил на него новую W7 Ultimeite SP1, встала великолепно, но появилась проблема, напрочь отсутствовала AERO? Поиски причины результатов не дали. Предыдущие версии работали великолепно. Переустановил другую систему, тот же вариант. На другой диск, тот же вариант. AERO нет, куда она делась и как ее восстановить? Спасибо. Александр. <skala48@mail.ru>

5

Re: Создать загрузочную флешку

skalla пишет:

...установил на него новую W7 Ultimeite SP1, встала великолепно, но появилась проблема, напрочь отсутствовала AERO? Поиски причины результатов не дали. Предыдущие версии работали великолепно....

1. Вы установили пиратскую сборку и вообще не известно, что там работает, а что нет.
Aero автоматически включается если индекс производительности системы больше 3-ки
Какой индекс у вас? Возможно вы просто не индексировали систему.
2. Возможно "по умолчанию" у вас отключена функция Aero Peek.
Так как вариантов несколько. то надо проверить все настройки. Описывать всё долго, проще  прочитать вот здесь.
3. Если хоть немного понимаете в реестре Windows, то можете проверить пред установки в нём.
Они находятся: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\DWM