1

Тема: Проблемы со сканером

Установила 7ку, подключила с трудом принтер hp LaserJet 1010 (печатает), и сканер Canon LiDE 20/ LiDE 30 (сканирует), но не КОПИРУЕТ! Пишет, когда нажимаешь на кнопку COPY: "Программа "CanonScan Toolbox Application" не работает (хотя когда сканирует, то этого не пишет) Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы, уведомит вас об этом." ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ! ПОМОГИТЕ....

2

Re: Проблемы со сканером

Попробуй поставить вот эти драйвера:

Canon CanoScan LiDE 30 Scanner
Полное программное обеспечение:

- ScanGear CS (v. 7.0.3.1a) драйвер
- CanoScan Toolbox (v. 4.1.3.5 / 4.136)
- утилита деинсталяции Deldrv (v. 2.0100)

ОС: Windows 2000, Windows XP, Vista, Windows 7
Размер: 25.64 Mb

скачать драйвер LiDE 30

HP LaserJet 1010

Качаем дрова на HP LaserJet 1320 Printer series для Windows Vista 32 bit с офф сайта

Устанавливаем принтер в ручную (добавить принтер и указываем путь к распакованным дровам).
Печатаем пробный лист (если не печатается пропускаем) и выбираем принтер HP LaserJet 1010.
Получается 2 принтера: HP LaserJet 1320 и HP LaserJet 1010.
Устанавливаем галочку использовать по умолчанию HP LaserJet 1010.
Все работает на ура.

3

Re: Проблемы со сканером

Сканер теперь вообще не работает(

4

Re: Проблемы со сканером

Удали установленные дрова, почисти систему  и запусти установку в "режиме совместимости"

5

Re: Проблемы со сканером

Вот драйвера с официального сайта Canon: Canon LiDE 30 Scanner Driver Ver. 7.0.3.1

6

Re: Проблемы со сканером

feeze
Большое спасибо!!! Теперь работает и принтер и сканер(Весь)!!!

7

Re: Проблемы со сканером

Пришлось винд переустановить, а драйвера
"ОС: Windows 2000, Windows XP, Vista, Windows 7
Размер: 25.64 Mb
скачать драйвер LiDE 30 "
Не скачиваются:(

Странно. У меня скачиваются. Ну вот еще ссылка: скачать драйвер LiDE 30

Про "+" не забудь:)

И личный совет. Все программное обеспечение и драйвера в особенности сохраняй в архиве на другом разделе или флешке, чтоб после переустановки или поломки все данные были целы!

8 (2010-08-28 20:12:06 отредактировано tanyfka)

Re: Проблемы со сканером

п.с. У меня до половины доходит, и дальше пишет ошибка...повторите позже! Сейчас попробую ссылку выше.

9

Re: Проблемы со сканером

tanyfka пишет:

п.с. У меня до половины доходит, и дальше пишет ошибка...повторите позже! Сейчас попробую ссылку выше.

Скорее всего, это проблема либо с файлообменником, либо с инетом.

10 (2010-08-28 20:32:57 отредактировано tanyfka)

Re: Проблемы со сканером

другие файлы скачивает, даже с этой странички н-р:
Вот драйвера с официального сайта Canon: Canon LiDE 30 Scanner Driver Ver. 7.0.3.1

Как то странно качает: Осталось времени  --/-- потом 34/13, через секунду опять --/--

П.с.хотела сохранить драйвера, но думала винда протянет хоть месяц!:( но нет....

11

Re: Проблемы со сканером

Это перебои в скорости соединения с инетом. По таким вопросам обращайся к своему поставщику услуг (провайдеру)